У шестилетнего Ромы из Кемерово опухоль головного мозга. Периодически мальчик вместе с мамой приезжает на лечение в Москву. Поначалу они останавливались в гостиницах, но это очень дорого. А потом им посоветовали обратиться за помощью в благотворительные фонды, которые помогают с жильём на время лечения. Так они попали в «Добрый дом» — бесплатную социальную гостиницу для тяжелобольных детей и их родителей. Здесь очень уютно, по-домашнему, даже есть свой огород на территории. Рома с мамой живут в «Добром доме» с августа прошлого года. А папа мальчика вместе со старшим сыном находятся в Кемерово. Когда близкие люди живут на расстоянии — это стресс для всех. К счастью, они могут встречаться в «Добром доме». Директор проекта Юлия Ромейко считает, что родным просто необходимо давать возможность побыть вместе.
Рома с мамой тоже недавно встретились со своими близкими. Папа вместе с Роминым братом приехали погостить в «Добрый дом» на целых полмесяца. Сколько было счастья, улыбок и объятий — не передать словами.
Рома и мама пробудут в Москве до конца этого года, пока не закончится лечение. Долгожданная встреча с любимыми очень их поддержала.
Для многих семей «Добрый дом» — это настоящее спасение в трудный период их жизни. Поддерживая проект, вы помогаете ему продолжать важную и нужную работу.
Помочь «Доброму дому»: https://do-dom.ru/campaign/dom/.
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов
16 декабря. О подлинном человеческом счастье

14 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил Божественную Литургию в новоосвящённом храме Святого равноапостольного князя Владимира в районе Крылатское в городе Москве.
На проповеди после богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви говорил о подлинном человеческом счастье.
Все выпуски программы Актуальная тема
16 декабря. О жизни и творчестве Людвига Ван Бетховена

Сегодня 16 декабря. В этот день в 1770 году родился немецкий композитор Людвиг Ван Бетховен.
О его жизни и творчестве — протоиерей Василий Гелеван.
Все выпуски программы Актуальная тема
16 декабря. О творчестве Георгия Свиридова

Сегодня 16 декабря. В этот день в 1915 году родился композитор Георгий Свиридов.
О его творчестве — протоиерей Игорь Филяновский.
Все выпуски программы Актуальная тема











