
Утренний ветер дышит в моё окно, и штора колышется, словно большой белый парус. И я вдруг начинаю ощущать себя кораблём, который вот-вот снимется с якоря и выйдет в своё привычное плавание по волнам житейского моря. Что ждёт его сегодня? Штиль или шторм? Ясно будет или пасмурно? Корабль не знает ответа. Но каждый день выходит из своей гавани навстречу новому дню, принимая его таким, какой он есть. Паруса его надувает утренний ветер, мачтами он устремляется к Небу и благодарит Бога за то, что снова отправился в свой путь.
Текст Анны Покровской читает Владислав Кулыгин.
Все выпуски программы Утро в прозе
«Российский флот после Русско-Японской войны». Александр Музафаров

Гостем программы «Исторический час» был старший преподаватель Университета имени Разумовского Александр Музафаров.
Разговор шел о возрождении российского флота между Русско-Японской и Первой Мировой войнами и об удивительных людях, возрождавших и развивавших флот в этот сложный период.
Ведущий: Дмитрий Володихин
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов
«Путь иконописца». Александр Чашкин

Гостем программы «Вечер воскресенья» был художник-иконописец Александр Чашкин.
Мы говорили с нашим гостем о его пути к вере, о приходе к иконописи после встречи с архимандритом Зиноном, а также о том, почему церковное искусство стало значимой частью его жизни.
Ведущая: Кира Лаврентьева
Все выпуски программы: Вечер Воскресенья
«Любовь к Богу». Иеромонах Геннадий (Войтишко), Ия Батаногова, Яна Зотова
В этом выпуске «Клуба частных мнений» иеромонах Геннадий (Войтишко), супруга священника, многодетная мама Ия Батаногова и музыкант Яна Зотова размышляли о том, что такое любовь к Богу и можно ли научиться этой любви.
Ведущая: Наталия Лангаммер
Все выпуски программы Клуб частных мнений