
Оркестр «Солнечные нотки» объединяет детей и подростков с ментальной инвалидностью. Это ребята с синдром Дауна и расстройствами аутистического спектра. «Солнечные нотки» - уникальное музыкальное объединение не только в России, но и в мире. И 27 апреля вы сможете услышать удивительное выступление ребят под руководством опытных наставников и педагогов.
В 11 утра в музее-усадьбе «Остафьево» – «Русский Парнас» пройдёт ежегодный «Солнечный бал». Приглашаются все желающие. Вход свободный. Вы услышите прекрасную музыку семьи Штраусов, а также прозвучат стихотворения А.С. Пушкина и романсы начала 20 века. Будет очень интересно. Для гостей организуют чаепитие. Главное условие - прийти на бал нарядными, в платьях и костюмах.
Контакты организаторов проекта:
+7 985 070 00 12
info@sunnynotes.ru
«Журнал от 18.09.2026». Алексей Соколов, Алена Рыпова
Каждую пятницу ведущие, друзья и сотрудники радиостанции обсуждают темы, которые показались особенно интересными, важными или волнующими на прошедшей неделе.
В этот раз ведущие Наталия Лангаммер и Константин Мацан, а также Исполнительный директор журнала «Фома» Алексей Соколов и продюсер регионального вещания Радио ВЕРА Алёна Рыпова вынесли на обсуждение темы:
— Новые программы региональных редакций Радио ВЕРА;
— Принесение в Москву мощей святителя Спиридона Тримифунтского;
— Общение с мошенниками — христианский взгляд;
— Материал «Академии Фомы», посвященный молодости Льва Николаевича Толстого.
Ведущие: Константин Мацан, Наталия Лангаммер
Все выпуски программы Журнал
18 сентября. «Прозрачное небо»

Фото: Igor Greb / Pexels
Пушкинская осень — это необозримые небесные просторы над сжатыми полями, вдоль которых мчится одинокий всадник; а осень Тютчева узнаётся по лучезарным вечерам, когда «на отдыхающее поле» льётся «чистая и тёплая лазурь»... Взор тонет в воздушном куполе, откуда снисходят солнечные лучи, заливающие всё пространство своим ласковым, мягким светом. Но о чём напоминает нам осенний ландшафт? О нашей собственной душе. Приобщившись Святых Христовых Тайн, мы познаём присутствие в ней Божией благодати по просвещению и умиротворению на душе, когда «и верится, и плачется, и так легко, легко» ...
Автор: Протоиерей Артемий Владимиров
Все выпуски программы Духовные этюды
18 сентября. О значении преодоления себя для христианина

О значении преодоления себя для христианина — клирик московского храма всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино протоиерей Григорий Крыжановский.
Сегодня стал популярным такой девиз или, что ли, призыв, особенно на тренингах личностного роста, при посещении психолога, фраза: «Вам необходимо выйти из зоны комфорта».
Но эта фраза — так ли она нова? Мне кажется, что вполне себе это евангельский призыв.
И если мы обратим внимание на текст, когда Христос обращается к Своим ученикам, Он говорит, например: «Пойдите, проповедуйте, не берите с собой ни второй одежды, ни хлеба, ни серебра, ни сандалий, даже посоха». Чтобы человек не имел даже возможности на что-либо, не то что бы на кого-либо, но на что-либо опереться.
И мне хочется сказать, что то, что нам может показаться сегодня модным и новым, при внимательном рассмотрении оказывается давним, забытым и фундаментальным: чему учит нас Святая Церковь.
Все выпуски программы Актуальная тема:











