В семейную жизнь - с добрыми делами! - Радио ВЕРА
Москва - 100,9 FM

В семейную жизнь - с добрыми делами!

* Поделиться

Здравствуйте, с вами Дарья Виноградова!

Я уже давно интересуюсь свадебными традициями разных стран мира. Поэтому новость о молодожёнах, превративших своё бракосочетание в праздник добрых дел, не могла оставить меня равнодушной. В 2015 году жених и невеста из Турции, Фетхуллах и Эсра, позвали на свадебный обед 4 тысячи незнакомых людей – беженцев из соседней Сирии, где в то время шла война.
Необычная идея пришла в голову жениху. Невеста и родственники пары сначала были не в восторге от его затеи, но потом согласились. Ведь обе семьи постоянно жили совсем рядом с границей Сирии и потому не понаслышке знали о проблемах беженцев. В результате праздник запомнился на всю жизнь и самим супругам, и многочисленным гостям.

Чтобы доставить на обед продукты для такого количества человек, паре пришлось нанимать специальные автомобили. В тех же машинах организовали раздачу еды. Молодожёны в праздничных нарядах весь праздник дежурили за прилавком в одном из таких автомобилей, наполняя тарелки нуждающихся. За прилавками других маших стояли их родственники и друзья, которых, конечно, тоже пригласили на свадьбу. Пищи и напитков с избытком хватило на всех. Фетхуллах и Эсра потратили на банкет все свои сбережения и свадебные подарки от близких, а также обратились за помощью в одну благотворительную организацию.

Трудно сказать, кто испытал большую радость – несчастные беженцы, получившие не только бесплатную еду, но и по-настоящему братское отношение, или сами молодожёны. Невеста признаётся, что бескорыстная помощь другим подарила ей такое счастье, которого она никогда не испытывала на обычных застольях. «Мы начали путь к семейному счастью, попытавшись сделать счастливыми других, и это большое дело», - говорит жених.

С вами была Дарья Виноградова, до встречи на волнах радио “Вера”!

Мы в соцсетях
****

Также рекомендуем