Араму нужно лекарство, чтобы восстановиться после пересадки костного мозга и химиотерапии - Радио ВЕРА
Москва - 100,9 FM

Араму нужно лекарство, чтобы восстановиться после пересадки костного мозга и химиотерапии

* Поделиться
Акция закрыта

Сейчас в Петербурге находится трёхлетний Арам из Майкопа. В октябре он перенёс трансплантацию костного мозга – это был единственный эффективный способ лечения при его заболевании крови. Донором для Арама стал его папа Артур. В обычной жизни Артур трудится пожарным, но теперь для своей семьи – он супер-герой, спасший жизнь малыша. Да и сам мальчик, по словам мамы, очень мужественно переносит боль и серьёзно относится к лечению. Расстраивает его только разлука со старшим братом, который остался дома с бабушкой.

Араму сейчас нужен препарат Эраксис. После химиотерапии и пересадки костного мозга иммунитет мальчика очень ослаблен, и для него опасны любые бактерии. А Эраксис как раз защищает от самых важных групп грибковых инфекций. Важно, что он практически не токсичен – а значит, это самый подходящий вариант для маленьких пациентов.

В клинике НИИ Горбачёвой в Петербурге, где лечится Арам, этого препарата не хватает, а нужен он практически всем детям в отделениях. Чтобы обеспечить их лекарством, фонд «Адвита» планирует купить около 100 упаковок общей стоимостью почти 2 000 000 рублей. И мы просим вас помочь нам, чтобы и трехлётний Арам, и другие дети, их родители, и врачи были уверены, что лечение не прервётся.

Чтобы поддержать Арама, отправьте СМС на короткий номер 3443 с текстом: «Адвита» и любой суммой. Например, «Адвита 200». Или сделайте пожертвование на сайте фонда: https://advita.ru/podopechnye/AAvak1.

Мы в соцсетях
****

Также рекомендуем