Театр и танец для ребят с ментальной инвалидностью - Радио ВЕРА
Москва - 100,9 FM

Театр и танец для ребят с ментальной инвалидностью

* Поделиться
Акция закрыта

Театральная студия «Млечный путь» для людей с особенностями в развитииэто один из специальных творческих проектов центра адаптации и развития «Изумрудный город».
https://izumrudnyjgorod.wordpress.com/%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81/

Творческие занятия помогает развитию навыков общения у подростков и молодых людей, у которых есть проблемы с адаптацией. А также развивает в них спонтанность и эмоциональную выразительность.

Поддержать проект можно здесь:
https://izumrudnayakassa.000webhostapp.com/

"В нашу инклюзивную театральную студию «Млечный путь» приходят ребята с нарушениями социальной адаптации в результате душевных заболеваний или ментальных особенностей. Студия помогает развитию навыков общения, развивает спонтанность, эмоциональную выразительность. На занятиях отыгрываются проблемные сценарии в общении с людьми. Это придает ребятам уверенности в повседневной жизни. Также мы организуем выездные благотворительные спектакли, елки в детских домах и других социальных учреждениях, и у каждого участника есть возможность почувствовать себя настоящим артистом. У нас также работает танцевально-двигательная студия «Шаг навстречу». В ней занятия направлены на развитие чувства ритма, гибкости, пластичности, ориентации в пространстве." - руководитель центра "Изумрудный город" Надежда Степунина.

Мы в соцсетях
****

Также рекомендуем