Вова Киперь: исправить косолапость - Радио ВЕРА
Москва - 100,9 FM

Вова Киперь: исправить косолапость

* Поделиться
Акция закрыта

Вове Киперю из Краснодарского края полтора года, у мальчишки врожденная двусторонняя косолапость. Лечение для Вовы стоит 206 150 рублей.

Вова – младший из четырех моих детей – родился с сильно искривленными стопами. Врач поликлиники взялся его лечить особым видом массажа, но при этом так выкручивал ножки и вправлял какую-то косточку, что у малыша от боли глаза на лоб лезли. Мама обратилась к другому врачу. Он накладывал гипс до колен на три недели, но при этом пальцы на ножках Вовы синели. Тогда родители повезли сына в краевую больницу, где малыша лечили по методу Понсети. Это лечение платное, и они добывали деньги всеми возможными способами: искали дополнительные заработки, занимали, брали кредиты. Зато стопы малышу удалось выпрямить!

Вове надели ортопедические брейсы, и тут началось самое трудное. Мальчик никак не мог к ним привыкнуть. Три месяца бессонных ночей, детских и маминых слез – и мама сдалась. Нарушили режим, брейсы носить перестали, и косолапость тут же вернулась.

На этот раз семья обратились в ярославскую клинику «Константа», где, по отзывам, работают опытные врачи. Вову берут на лечение, но оплатить родители его не могут: еще не рассчитались с прежними долгами. Мама мальчика домохозяйка, папа занимается строительством, но работа у него есть не всегда; жилье арендуют. Давайте поможем!

Страница помощи на сайте «Русфонда»: https://www.rusfond.ru/letter/116/16353

Чтобы помочь, отправьте смс на номер 5542 со словом Вера (с вашего счета за одно сообщение спишется пожертвование на сумму 75 рублей) Если оператор попросит, подтвердите, пожалуйста, платеж, и деньги обязательно дойдут. Количество сообщений не ограничено.

Мы в соцсетях
****

Также рекомендуем