Тринадцатилетняя Настя Смирнова — подопечная тверского фонда имени Виктории Рудневой. Впервые диагноз "лейкоз" Насте поставили в 2013 году. Тогда девочка восемь месяцев лечилась в Москве в РОНЦ им. Н.Н. Блохина. Затем - полтора года поддерживающей терапии дома. Лечение было тяжелым, но рак отступил, и Настя стали возвращаться к обычной жизни.
Болезнь вернулась в декабре 2016 года. Во второй раз лечение проходило тяжело... Появился сопутствующий диагноз - полинейропатия. Это поражение нервов, в результате которого возникают нестерпимые боли. Настя перестала ходить, почти не может сидеть и делать что-то руками.
Трансплантацию костного мозга провели в 2017 году. Донором стала Настина мама. Но родители могут быть только частично совместимыми донорами, поэтому после трансаплантации возникает реакция трансплантат против хозяина. Сейчас Настя находится на дневном стационаре в Москве, и маме с дочкой нужна помощь в оплате съемного жилья, рекомендуемых препаратов, а еще - финансовая помощь на ежедневные нужды.
Страница помощи: http://fond-victoria.ru/campaign/nastya-smirnova/
31 декабря. О духовном смысле ветхозаветных жертвоприношений

В 10-й главе Послания апостола Павла к евреям есть слова: «Жертвами каждогодно напоминается о грехах».
О духовном смысле ветхозаветных жертвоприношений — игумен Назарий (Рыпин).
Все выпуски программы Актуальная тема
31 декабря. О подвиге преподобного Даниила Пустынника

Сегодня 31 декабря. День памяти преподобного Даниила Пустынника, жившего в Румынии в пятнадцатом веке.
О его подвиге — игумен Лука (Степанов).
Все выпуски программы Актуальная тема
31 декабря. О духовных итогах прошедшего года
Сегодня 31 декабря. Последний день 2025 года.
О духовных итогах прошедшего года — протоиерей Василий Гелеван.
Все выпуски программы Актуальная тема











