Царствие Небесное - Радио ВЕРА
Москва - 100,9 FM

Царствие Небесное

* Поделиться

Царствие Небесное

Царствие Небесное, Царство Божие, Царство Христово многократно упоминается в книгах Нового Завета. Под этими словами подразумевается мир, вернувшийся в состояние единства с Богом.

Это стало возможно после искупительного Крестного подвига Иисуса Христа, Его Воскресения и сошествия Святого Духа. В Евангелии рассказывается, что Христос на вопрос фарисеев о том, когда наступит Царство Божие, ответил, что Оно находится внутри человека. В православной традиции считается, что Царство Небесное обретает тот, кто подчиняет свой ум и сердце Богу и Его заповедям, в чьей душе воцаряется Бог. Силой, созидающей Царство Бога в человеке, богословы называют благодать Святого Духа. Пребывание в Духе, отличает состояние мирной радости, или блаженства. В этом состоянии заключен отблеск вечного единства Богом – Царства, которое наступит во всей полноте после Второго пришествия Христа.

Максим Горький. Отрывок из рассказа «Трое»

Царствие Небесное, Царство Божие, Царство Христово многократно упоминается в книгах Нового Завета. Под этими словами подразумевается мир, вернувшийся в состояние единства с Богом. Это стало возможно после искупительного Крестного подвига Иисуса Христа, Его Воскресения и сошествия Святого Духа. В Евангелии рассказывается, что Христос на вопрос фарисеев о том, когда наступит Царство Божие, ответил, что Оно находится внутри человека. В православной традиции считается, что Царство Небесное обретает тот, кто подчиняет свой ум и сердце Богу и Его заповедям, в чьей душе воцаряется Бог. Силой, созидающей Царство Бога в человеке, богословы называют благодать Святого Духа. Пребывание в Духе, отличает состояние мирной радости, или блаженства. В этом состоянии заключен отблеск вечного единства Богом – Царства, которое наступит во всей полноте после Второго пришествия Христа.

Мы в соцсетях
****

Также рекомендуем