Добро не имеет границ - Радио ВЕРА
Москва - 100,9 FM

Добро не имеет границ

* Поделиться
Акция закрыта

Благотворительный фонд «Жизнь» помогает детям с онкологическими заболеваниями: оплачивает срочное лечение и операции. В фонд за поддержкой обращаются люди не только из регионов России, но и те, кто живёт за её пределами.

Если вы хотите поддержать подопечных фонда «Жизнь» - детей с онкологическими заболеваниями, отправьте смс на номер 3443 со словом «поможем» и любой суммой. Например, «поможем 200».

На сайте фонда "Жизнь" вы можете прочитать истории подопечных и помочь кому-то из них: https://deti-life.ru/children-living/kholmatov_rus-6211/

"В фонд часто приходят обращения с просьбой помочь маленьким пациентам из стран СНГ. Мы принимаем такие заявки, но конечно мы не можем помочь всем, ведь мы совсем небольшой фонд.

На самом деле перед лицом болезни нет отличия, как тебя зовут – Ваня или Джихангир. Дети, которые приезжают из стран СНГ – это дети, которые часто не получили ещё никакого лечения, потому что врачи по месту жительства просто не знают, что с ними делать и отправляют домой. Часто это происходит из-за низкого уровня медицины. Иногда остаться в родной стране - это значит смириться и опустить руки. Родители используют все шансы, чтобы спасти ребёнка. Они бросают всё и едут в другую страну, где могут помочь. Так произошло с 15 летним Журабеком из Узбекистана, ему поставили онкологический диагноз. Мальчику могли бы помочь в Москве, но нужна была большая сумма, которой у семьи просто не было. И тогда мы рассказали историю Журабека на радио ВЕРА. И благодаря каждому слушателю, который откликнулся, удалось оплатить необходимое для мальчика лечение. Радио ВЕРА – одна из немногих площадок, где можно не бояться труднопроизносимых имён и иностранного гражданства. Есть ребёнок, ему необходима помощь - именно это главное. Спасибо вам за то, что всегда, когда мы говорим, вы слышите".

Мы в соцсетях
****

Также рекомендуем