
Сегодня 10 сентября. В это день в 1872 году родился русский писатель, путешественник и этнограф Владимир Арсеньев.
О литературном наследии Владимира Арсеньева, — протоиерей Василий Гелеван.
4 февраля. «Смирение»

Фото: Archee Lal/Unsplash
Будучи подобным утробному младенцу, чрез пуповину получающему от организма матери всё необходимое к его благобытию, смиренному человеку должно научиться «дышать» молитвой к своему Создателю. Как нищий простирает руки в надежде получить пропитание, так и христианин свои чаяния да связывает с милостью Господа и просит Его во всех нуждах с детской верой и упованием. И это подлинное проявление смирения.
Ведущий программы: Протоиерей Артемий Владимиров
Все выпуски программы Духовные этюды
4 февраля. О духовных размышлениях перед Великим постом
Сегодня 4 февраля. Среда 1-й подготовительной недели к Великому посту.
О духовных размышлениях перед Великим постом — клирик московского храма Сорока мучеников Севастийских в Спасской слободе протоиерей Максим Первозванский.
Все выпуски программы Актуальная тема
4 февраля. Об истории Свято-Введенского Макарьевского Жабынского монастыря

Сегодня 4 февраля. Об истории Свято-Введенского Макарьевского Жабынского монастыря в день памяти преподобного Макария Жабынского — игумен этого монастыря Назарий (Рыпин).
Все выпуски программы Актуальная тема











