
Образовательно-экологический проект «Добрый пластик» был создан фондом «География добра» в 2017 году в городе Кострома, а уже в 2020 году она стал лучшим региональным проектом. Его география постоянно расширяется. «Добрый пластик» уже действует в Иваново, Москве и Кирове.
Уникальность проекта заключается в том, что всё собранное вторсырьё отправляется на переработку, а вырученные от этого средства отправляются на лечение подопечных фонда «География добра». Совсем недавно благодаря акциям «Пластик в обмен на жизнь» удалось собрать несколько миллионов рублей на операцию для Арсения Лапшина из города Шарьи. Теперь мальчик сможет полноценно слышать.
В настоящее время проект помогает другому ребёнку - Артёму Кудряшову. Ему 7 лет, он из Кирова. Уже в сентябре его ждут на реабилитацию, поэтому Артёму нужна помощь всех отзывчивых людей. Присоединяйтесь к проекту «Добрый пластик» и участвуйте в акциях «Пластик в обмен на жизнь».
Узнать о том, где и когда будет проходит очередная акция вы можете на сайте фонда «География добра»: https://geografiyadobra.ru/events/fund/.
А если у вас нет возможности принять участие в акции, но вы хотите помочь Артёму, сделайте пожертвование на сайте фонда: https://geografiyadobra.ru/catalog/artyemu-neobkhodima-reabilitatsiya-/?sphrase_id=18981.
«От влюбленности к любви и семье». Протоиерей Максим Первозванский

Максим Первозванский
Гостем программы «Семейный час» был клирик московского храма Сорока Севастийских мучеников протоиерей Максим Первозванский.
Разговор шел о том, какие шаги важно предпринимать на пути к созданию семьи, что такое настоящая любовь и как ее обрести. Отец Максим размышлял, почему раньше жениха и невесту могли подбирать родители, и иногда знакомить прямо на свадьбе, а сейчас в основе отношений лежит первоначальная влюбленность и взаимный интерес, может ли появиться любовь, если ее не было и что делать, чтобы влюбленность переросла в семье в настоящую любовь.
Ведущая: Анна Леонтьева
Все выпуски программы Семейный час
«Изучение творений святых отцов». Протоиерей Андрей Рахновский
В программе «Пайдейя» на Радио ВЕРА совместно с проектом «Клевер Лаборатория» мы говорим о том, как образование и саморазвитие может помочь человеку на пути к достижению идеала и раскрытию образа Божьего в себе.
Гостем программы «Пайдейя» был старший преподаватель кафедры библеистики Московской Духовной Академии, настоятель храма Ризоположения в Леонове протоиерей Андрей Рахновский.
Разговор шел о том, как изучение творений святых отцов помогает в духовном развитии человека, как правильно подходить к такому изучению, чтобы оно не повредило, а принесло пользу, и почему важно иметь наставника, который поможет правильно понимать святоотеческое наследие.
Ведущая: Кира Лаврентьева
Все выпуски программы Пайдейя
18 апреля. «Семейная жизнь»

Фото: Mikel Mirjane/Unsplash
Священник, участвуя в церковном таинстве брака, подносит к устам Богом венчанных супругов чашу со сладким вином, напоминая им о необходимости участия в святой Евхаристии, о причащении Пречистых Тела и Крови Христовых. Троекратно и до дна испивая из кубка, супруги обновляют в себе решимость угождать Богу взаимным радостным подвигом любви.
Мы, христиане, каждое воскресение стараемся припадать к Источнику бессмертия, вкушая Тело и Кровь Христовы под образом хлеба и вина,
исполняясь спасительной и животворящей энергии Духа Святого.
Ведущий программы: Протоиерей Артемий Владимиров
Все выпуски программы Духовные этюды











