Дети с онкологическими заболеваниями часто вынуждены месяцами находиться в больничных стенах. Им очень не хватает положительных эмоций и впечатлений, ведь жизнь в клинике тяжела и однообразна. Волонтёры фонда «Время детства» поддерживают ребят, которые находятся на длительном лечении. Уже больше 3-х лет они приходят в одну из крупных московских больниц и проводят для детей весёлые творческие занятия. Это помогает малышам и подросткам хотя бы ненадолго забыть о тяготах болезни.
Десятилетняя Мирослава проходит лечение в онкоцентре больше двух лет. Она устала и потеряла интерес к тому, что происходит вокруг. Но с появлением волонтёров проекта «Время детства» её жизнь заиграла новыми красками. Директор фонда Мария Томич вспоминает: «Поначалу Мира не участвовала в наших занятиях, просто смотрела. Затем стала ненадолго присоединяться и спустя какое-то время девочка начала творить вместе с нами и с нетерпением ждала прихода волонтёров».
Теперь Мирослава — постоянная участница мастер-классов. За одно занятие она успевает сделать несколько поделок, и каждая из них уникальна. Девочка знает всех волонтёров и всегда с радостью интересуется их делами.
Если вы тоже хотите поддержать ребят, которые находятся в больнице, заполните анкету волонтёра на сайте фонда «Время детства». Также на странице фонда вы можете узнать о других видах помощи детям и сделать любой благотворительный взнос.
Поддержать проект: https://vremyadetstva.ru/howtohelp/.
Заполнить анкету волонтёра: https://vremyadetstva.ru/stat-volonterom/
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.