
В Санкт-Петербурге действует Центр для приёмных семей «Умиление». Это один из основных проектов православной детской миссии имени преподобного Серафима Вырицкого.
В настоящее время в "Умилении" живут семьи, принявшие под опеку, в основном, детей-инвалидов. Специалисты центра оказывают и взрослым и детям всестороннюю поддержку. Основная цель проекта - сделать так, чтобы как можно больше детей из приютов обрели своим семьи.
Чтобы поддержать работу центра для приёмных семей "Умиление", вы можете отправить смс на номер 3434 с текстом и суммой, например, "платеж миссия 100", либо "платежмиссия 100".
Сделать пожертвование с банковской карты:
https://detskayamissia.ru/projects/tenderness/
"Когда мы приходим в детский дом, мы часто слышим слова — «Забери меня!» Это — наша главная цель, наша самая серьёзная и масштабная задача — дать возможность детям из детских домов обрести семью. Ради этого Детская миссия реализует свой самый сложный и дорогостоящий проект — создает в посёлке Вырица Центр приёмных семей «Умиление».
В настоящее время построен первый дом этого Центра, в
котором живут семьи, принявшие под опеку, в основном, детей-инвалидов.
Мы поддерживаем семьи, воспитывающие детей-сирот, по мере возможности помогаем
им в организации лечения и отдыха деток, поддерживаем их в расходах на их
повседневные нужды.
Сейчас, рядом с первым строится второй корпус Центра приёмных семей. По проекту, после завершения стройки он сможет принять ещё 11 семей, взявших под опеку детей-сирот. Уже возведены стены второго корпуса, построена крыша, установлены окна. Но нам предстоит ещё много работы по устройству здания центра изнутри, по установке электрических и канализационных сетей, сетей водоснабжения, по благоустройству территории." -
координатор проекта Анастасия Панкина.
Контакты православной детской миссии: +7 911 707-07-79, +7 911 733-91-15, DetskayaMissia@yandex.ru
21 октября. О важности единения народа, армии и Церкви

19 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в новоосвящённом храме Великомученика Георгия Победоносца в Ростове-на-Дону.
На проповеди после богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви говорил о важности единения народа, армии и Церкви.
Все выпуски программы Актуальная тема
21 октября. О женщинах, ходящих за Христом

В 8-й главе Евангелия от Луки есть слова о Христе: «Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, и некоторые женщины».
О женщинах, ходящих за Христом — протоиерей Владимир Быстрый.
Все выпуски программы Актуальная тема
21 октября. О подлинной радости

Во 2-й главе Послания апостола Павла к филиппийцам есть слова: «Если я и соделываюсь жертвою за жертву и служение веры вашей, то радуюсь и сорадуюсь всем вам».
О подлинной радости — священник Родион Петриков.
Все выпуски программы Актуальная тема