Мама Каринки Ирина обратилась в фонд «Плюс помощь детям» в мае прошлого года: «Наша история начинается с того, что мы очень долго мечтали о желанной и любимой доченьке. 8 марта в женский день узнала, что беременна. Счастье». Большая любовь не даёт этой парочке расстаться ни на минуту. В письме Ирина писала, что Каринка ее «сладкая девчулька», с которой рука об руку они прошли реанимацию и длительный срок пребывания в отделении выхаживания.
Часто бывает, что после сложных родов дети отстают в развитии. Каринка не исключение. Стоит диагноз ДЦП. Но много, очень много слаженной совместной работы мамы, дочки и специалиста дали результат. В свои почти два с половиной года Карина умеет держать голову, пробует переворачиваться и ползать, сидит с поддержкой. Говорит "да", "нет", "мама", "баба". Смышленая и хитрющая малышка всегда в курсе всех маминых дел.
Впереди предстоит фронт работы с физическими и развивающим терапевтом, бассейн и многое другое. И наша задача — поддержать этих очаровательных маму и дочку на пути к самостоятельной ходьбе Каринки!
Чтобы помочь, просто отправьте SMS на номер 3443 с текстом bbhelp 100, где 100 – это сумма вашего дарения, которая может быть любой.
Страница помощи на сайте фонда «Плюс помощь детям»: https://bbhelp.ru/need/show/275