
Акция «Собери рюкзак добра» проходит в Марфо-Мариинской обители милосердия ежегодно. В рамках неё обитель помогает тяжелобольным детям и ребятам из кризисных семей подготовиться к школе. Каждый участник акции может помочь своим пожертвованием в закупке рюкзаков, канцелярии и всего необходимого для учёбы.
Сразу несколько социальных проектов обители милосердия помогают малоимущим, многодетным, приёмным семьям. Жизненные ситуации у всех разные. Например, одна из подопечных семей состоит из дедушки, бабушки и шестерых внучек. Отец девочек погиб, а у мамы – тяжёлая алкогольная зависимость. Бабушка забрала их из интерната и теперь заботится, оформляет опекунство. Средств на то, чтобы собрать внучек к школе, в семье нет. Им очень нужна наша с вами помощь.
Акция продлится до 16 сентября. Чтобы принять в ней участие, перейдите на сайт: www.rukzakdobra.ru, там вы узнаете истории подопечных обители милосердия и сможете сделать пожертвование.
А помочь прямо сейчас можно, отправив СМС на номер 7715 со словом «Обитель» и любой суммой пожертвования. Например, «Обитель 300».
19 сентября. О ложных страхах и помощи Божьей
В 6-й главе Евангелия от Марка есть слова Христа: «Ободритесь; это Я, не бойтесь».
О ложных страхах и помощи Божьей — священник Захарий Савельев.
Все выпуски программы Актуальная тема
19 сентября. Об опасениях апостола Павла
В 4-й главе Послания апостола Павла к галатам есть слова: «Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас».
Об опасениях апостола — игумен Лука Степанов.
Все выпуски программы Актуальная тема
19 сентября. О духовном смысле праздника чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех

Сегодня 19 сентября. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех в четвёртом веке.
О духовном смысле праздника — протоиерей Михаил Самохин.
Все выпуски программы Актуальная тема