Благотворительный фонд «Старость в радость» собирает деньги на ремонт крыши для уникального дома престарелых в Тульской области. Как во многих сельских больницах, Товарковские палаты сестринского ухода сравнительно небольшие, «семейного типа», где санитарочки про своих подопечных все-все знают — и про судьбы, и про привычки, и про особенности.
Проникшись такой идиллией, фонд «Старость в радость» начал активно восполнять недостающее в материальном плане: возят и памперсы, и средства по уходу, и даже целую кипу новых отопительных труб смогли привезти в Товарково. Помогать, точно зная, что помощь не пройдет незамеченной, что все до последней конфетки пойдет на радость бабушкам и дедушкам, — это, конечно, счастье для сотрудников и волонтеров фонда.
Регулярно навещают Товарково и с концертами, к тому же у директора фонда Лизы Олескиной там неожиданно обнаружился помощник: дедушка с баяном замечательно дополняет традиционный репертуар и может подыграть Лизиному аккордеону так, что получается целый оркестр. Даже когда концерт заканчивается, и координаторы бегут собирать приветы для внуков по переписке, неутомимый дедушка-баянист продолжает выступать перед товарковскими слушателями, а на подмогу ему приходит веселая бабушка с неиссякаемым запасом частушек.
Координатор по переписке: Говорова Маша manon@rambler.ru
Координаторы по поездкам:
Федотова Полина Appolina@bk.ru
Добина Нина ninadobina@mail.ru
2 февраля. О наставлениях преподобного Евфимия Великого о послушании
О наставлениях преподобного Евфимия Великого, жившего в пятом веке, о послушании в день его памяти — настоятель Спасо-Преображенского Пронского монастыря в Рязанской области игумен Лука (Степанов).
Все выпуски программы Актуальная тема
2 февраля. О наставлениях преподобного Евфимия Великого о труде

О наставлениях преподобного Евфимия Великого, жившего в пятом веке, о труде в день его памяти — Епископ Покровский и Новоузенский Феодор.
Все выпуски программы Актуальная тема
2 февраля. О личности и творчестве Евгения Гребёнки

Сегодня 2 февраля. В этот день в 1812 году родился писатель Евгений Гребёнка.
О его личности и творчестве — настоятель московского храма Живоначальной Троицы на Шаболовке протоиерей Артемий Владимиров.
Все выпуски программы Актуальная тема











