Православный календарь 26 октября. Священномученик Иннокентий Арсеньевич Кикин. - Радио ВЕРА
Москва - 100,9 FM

Православный календарь 26 октября. Священномученик Иннокентий Арсеньевич Кикин.

* Поделиться

Священномученик Иннокентий Арсеньевич Кикин родился в тысяча восемьсот семьдесят восьмом году в Томской губернии. Как и его отец, и дед, Иннокентий Кикин стал священником. Всю свою жизнь он прослужил в одном Свято-Никольском храме села Нижне-Каменского Ордынского район Новосибирской области. Потомки прихожан села вспоминают о том, как через Нижне-Каменское проходили отряды Колчака. Тогда именно отец Иннокентий убедил командира не проводить в селе карательную акцию.
К начал двадцатых священномученик овдовел. Скончались и двое его детей. В двадцать втором и двадцать девятом годах священник подвергался кратковременным арестам. Но оба раза он возвращался к своему служению.
В тридцать седьмом году его арестовали за активную контрреволюционную работу, приговорили к расстрелу и привели приговор в исполнение. В пятьдесят восьмом году дело в отношении священника Иннокентия Кикина прекращено за отсутствием состава преступления. В две тысячи втором году священномученик Иннокентий причислен к лику святых.

Мы в соцсетях
****

Также рекомендуем