Сегодня 27 августа. День российского кино.
О развитии духовных аспектов в кинематографе — протоиерей Константин Харитонов.
Многие наши киноленты, как и советского времени, так и российского периода, уже нового нашего периода времени, имеют некий духовный аспект, имеют некую духовную составляющую, и, кстати, даже можно по некоторым фильмам учиться некой духовной нравственности. И это радует, потому что наш кинематограф всегда этим отличался.
Тем, что он старался раскрыть глубину внутреннего духовного мира человека, не просто показать некое шоу, некое, можно сказать, представление с помощью кинематографа, так или иначе углубиться во внутреннюю составляющую, во внутренний мир человека. И, слава Богу, такие фильмы появляются.
Конечно, их немного. Хотелось бы, чтобы их было побольше, потому что они важнее, они нужнее для человека, потому что любое искусство должно не просто человека веселить, а даже, можно сказать, оно должно человеку помогать жить на этой земле, а без духовной составляющей это невозможно.
Пожелаем нашему российскому кино, чтобы было побольше фильмов, раскрывающих внутренний мир человека и на пользу самому человеку!
Все выпуски программы Актуальная тема
18 декабря. О почитании Преподобного Саввы Освященного

Сегодня 18 декабря. День памяти Преподобного Саввы Освященного, жившего в шестом веке возле Иерусалима.
О его почитании — игумен Назарий (Рыпин).
Все выпуски программы Актуальная тема
18 декабря. О восьмой и девятой заповедях блаженств

В 6-й главе Евангелия от Луки есть слова Христа: «Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого».
О восьмой и девятой заповедях блаженств — протоиерей Игорь Филяновский.
Все выпуски программы Актуальная тема
18 декабря. О Богопознании
В 11-й главе Евангелия от Матфея есть слова Христа: «Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть».
О Богопознании — протоиерей Владимир Быстрый.
Все выпуски программы Актуальная тема











