Мученик Гавриил Фомин родился в тысяча восемьсот восемьдесят втором году, в Подмосковье, в крестьянской семье. Он с детства был глубоко верующим человеком, много времени проводил в храме, исполнял обязанности сторожа, иногда пел на клиросе, иногда помогал священнику в алтаре. В двадцать восьмом году Фомина лишили избирательных прав, как работника церкви. В тридцать втором его арестовали и осудили на три года за несдачу хлебозаготовок. Все его имущество было конфисковано. Вернувшись из заключения, Гавриил поселился в Коломенском районе, в Луховицах, и помогал священнику в местном Казанском храме В тридцать восьмом году его арестовали и обвинили в распространении контрреволюционной клеветы. Гавриил настаивал на своей невиновности и отверг показания свидетелей. Почти год он прожил в тюрьме дожидаясь приговора. Только в тридцать девятом году ему присудили пять лет лагерей. Мученика Гавриил Фомин скончался в сорок втором, в концлагере НКВД в Унже.
«Великая Отечественная война и танкостроение». Александр Музафаров

Гостем программы «Исторический час» был старший преподаватель Университета имени Разумовского Александр Музафаров.
Разговор шел о подвиге людей в годы Великой Отечественной войны и о развитии военной техники, в частности о танкостроении.
Ведущий: Дмитрий Володихин
Все выпуски программы Исторический час
- «Великая Отечественная война и танкостроение». Александр Музафаров
- «Рюрик — загадки личности». Сергей Алексеев
- «История Киева». Сергей Алексеев
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов
«Личная история». Наталья Дмитриевская

Гостьей программы «Вечер воскресенья» была член Общественной палаты Российской Федерации, сопредседатель международной общественной организации «Союз православных женщин», член совета фонда «Жизнь как чудо», многодетная мама Наталья Дмитриевская.
Мы говорили с нашей гостьей о ее пути к вере и о том, как в тяжелых жизненных ситуациях ей удавалось сохранять надежду на Бога и видеть во всём Его Промысел.
Ведущая: Кира Лаврентьева
Все выпуски программы: Вечер Воскресенья
«Преодоление кризисов в жизни». Священник Виталий Бровко, Ирина Матулис, Екатерина Каштанова
В этом выпуске «Клуба частных мнений» священник Виталий Бровко, многодетная мама Ирина Матулис и специалист по связям с общественностью Екатерина Каштанова размышляли о том, с какими кризисами сталкивается человек в жизни, и как Господь помогает их проходить.
Ведущая: Наталия Лангаммер
Все выпуски программы Клуб частных мнений