"Не разлей вода" - проект помощи семьям в Смоленской области - Радио ВЕРА
Москва - 100,9 FM

"Не разлей вода" - проект помощи семьям в Смоленской области

* Поделиться
Акция закрыта

Фонд "Дети наши" помогает воспитанникам детских домов подготовиться к самостоятельной жизни, а ещё помогает семьям в кризисной ситуации справиться с трудностями.

Например, одна из подопечных фонда, Анна, одна воспитывала сына и дочь. Несколько лет назад из-за травмы женщина потеряла зрение. Но она приспособилась вести хозяйство и ухаживать за детьми. Проблемы начались, когда сын Коля поступил в первый класс, так как незрячая женщина не могла помочь ему с уроками. Анна обратилась в соцзащиту, ей хотелось, чтобы в дом приходил педагог и помогал с домашними заданиями. Но семью поставили на учёт в органы опеки. Анне настойчиво порекомендовали написать заявление о размещении 7-летнего сына в детский дом.

За год, который Коля прожил в детском доме, ситуация не изменилась, зрение к матери не вернулось. К этому моменту мальчик попал в детский дом, который курирует фонд «Дети наши». И благодаря помощи сотрудников фонда Коля вернулся домой. Кроме того, фонд помог семье и с косметическим ремонтом в квартире.

Такую комплексную, долговременную работу ведёт фонд «Дети наши» в семье Анны и ещё в 73 семьях Смоленской области в рамках программы «Не разлей вода». Вы тоже можете повлиять на то, чтобы дети из таких семей, как у Анны, воспитывались дома, в семье, а не в детском доме!

Оформите пожертвование на сайте фонда: https://detinashi.ru/pomoch/ или отправьте смс на номер 3434 с текстом "Детинаши" и любой суммой. Например, "Детинаши 200".

Мы в соцсетях
****

Также рекомендуем