Сбор для Игнатия закрыт. Спасибо вам за помощь!
На собранные средства фонд "Во имя жизни" купил для малыша необходимое лекарство. Игнатий продолжает бороться с инфекцией.
Подробную информацию о сборе можно узнать у сотрудников фонда: http://cfcf.ru/about/contacts.

Игнатий Овчинников совсем кроха, ему не ещё и полугода. Но за это время он узнал о том, о чём и взрослые не хотели бы узнать за всю свою жизнь.
В впервые дни ему был поставлен диагноз — муковисцидоз. И сразу течение болезни было тяжёлыми.
Муковисцидоз — это генетическое заболевание поражающее органы внешней секреции. В первую очередь страдают - лёгкие, во вторую — кишечник. И вот Игнатий с первых дней своей жизни столкнулся с кишечным проявлением болезни. Ему долго не могли подобрать подходящее питание. Но совсем недавно удалось найти смесь. И можно бы вздохнуть спокойно, но тут новая беда, со стороны лёгких малыша. В них поселилась крайне опасная инфекция.
Сейчас маленькому Игнатию необходим ударный курс антибиотика «Брамитоб». Терапия позволит ему раз и навсегда справиться с этой инфекцией и из маленького пупсика Игнатий вырастет в озорного мальчишку.
Благотворительный фонд «Во имя жизни» открыл сбор средств на лекарство для Игнатия. Его стоимость - 285 000 рублей: http://cfcf.ru/people/view/396.
Помочь можно, отправив смс на короткий номер 3443 со словом «дыши» и суммой пожертвования. Например, «дыши 200».
17 декабря. О богословском труде «Точное изложение православной веры»

Сегодня 17 декабря. День памяти преподобного Иоанна Дамаскина, жившего в восьмом веке.
О его богословском труде «Точное изложение православной веры» — священник Захарий Савельев.
Все выпуски программы Актуальная тема
17 декабря. О духовном смысле молитвы апостола Павла

В 4-й главе 2-го Послания апостола Павла к Тимофею есть слова: «При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им!».
О духовном смысле молитвы апостола Павла — епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор.
Все выпуски программы Актуальная тема
17 декабря. Об эпохе служения Святителя Геннадия, архиепископа Новгородского
Сегодня 17 декабря. День памяти Святителя Геннадия, архиепископа Новгородского, отошедшего ко Господу в тысяча пятьсот пятом году.
Об исторической эпохе его служения — игумен Лука (Степанов).
Все выпуски программы Актуальная тема











