Феде всего 10 лет, а полный список его диагнозов еле умещается на одной странице. Но он очень старательный парень, умеет говорить, ходить за ручку и получать пятерки по математике.
Федя заходит на кухню и медленно говорит:
— Сейчас может Ваня придет, будем играть. Я уже соскучился.
Ваня – это Федин старший брат, которому пришлось очень рано повзрослеть. Раньше бывали ситуации, когда дети обзывались и обижали Федю, тогда старшему приходилось защищать брата. Поначалу старший и сам стеснялся брата с особенностями, но сейчас вырос, все понял и каждый день борется за «место под солнцем» для Феди.
Федя мечтает о котенке, но родственников, которые могли бы присматривать за котенком, пока Федя на лечении, у семьи нет. Раз в полгода Федя проходит реабилитацию, которую оплачивает государство.
Мальчику очень нужна постоянная реабилитация, чтобы он лучше и понятнее говорил, стал более контактным, чтобы научился выражать свои потребности. А физические упражнения и групповые занятия помогут Феде сделать существенный шаг в развитии.
Давайте поможем!
Страница помощи на сайте фонда «Гольфстрим»: https://golfstreamfond.ru/campaign/shlykov-fedor-moskva-dtsp/
Чтобы помочь, отправьте смс на короткий номер 3443 со словом «лечение» и суммой пожертвования. Например, лечение 300.
«3-е воскресенье Великого Поста. Крестопоклонная неделя». Протоиерей Федор Бородин
В нашей студии был настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке протоиерей Федор Бородин.
Еженедельно в программе «Седмица» мы говорим о праздниках и днях памяти святых на предстоящей неделе.
В этот раз разговор шел о смыслах и особенностях богослужения и Апостольского (Евр.4:14-5:6) и Евангельского (Мк.8:34-9:1) чтений в 3-е воскресенье Великого поста, о Крестопоклонной неделе, о днях памяти обретения Честного Животворящего Креста Господня равноапостольной царицей Еленой, святого благоверного князя Даниила Московского, обретения мощей благоверных князей Феодора Смоленского и чада его Давида и Константина, обретения мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого).
Ведущая: Марина Борисова
Все выпуски программы Седмица
«Детская исповедь». Священник Николай Конюхов
Гостем программы «Семейный час» был клирик храма Живоначальной Троицы у Салтыкова моста в Москве священник Николай Конюхов.
Мы говорили об особенностях подготовки детей к исповеди, с какого возраста стоит приступать к этому таинству, а также о том, как помочь детям обрести веру в Бога.
Ведущая: Анна Леонтьева
Все выпуски программы Семейный час
«Протоиерей Серафим Слободской». Протоиерей Алексей Яковлев
В программе «Пайдейя» на Радио ВЕРА совместно с проектом «Клевер Лаборатория» мы говорим о том, как образование и саморазвитие может помочь человеку на пути к достижению идеала и раскрытию образа Божьего в себе.
Гостем программы «Пайдейя» был настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Раеве, руководитель волонтерского проекта по сохранению деревянных храмов Севера «Общее дело» протоиерей Алексей Яковлев.
Разговор шел о жизни и непростой судьбе протоиерея Серафима Слободского — автора известного учебника «Закон Божий». Наш гость рассказал о детстве отца Серафима, о том, как во время Великой Отечественной войны попал в плен к немцам, как позже оказался в Америке, стал там священником, и почему для него было особенно важно миссионерское служение.
Ведущая: Кира Лаврентьева
Все выпуски программы Пайдейя











